Год петуха 2017: как встретить год петуха и что нужно знать. Готовимся к году петуха! Гороскопы, советы, что накрыть на стол, что одеть и многое другое.

Год Петуха 2017

Как встретить год петуха: что нужно знать

В случае широкомасштабной агрессии РФ атакует Украину по 7-8 направлениям

26.06.2018 19:44

Если Россия решится на обострение военной ситуации в Украине и начнет наступление, успех ей может принести только широкомасштабная операция.

Об этом «Апострофу» рассказал военный эксперт, заместитель директора по международным вопросам Центра исследования армии, конверсии и разоружения Михаил Самусь.

По его словам, небольшое наступление ни к чему не приведет, потому России нужно будет много сил.

«Путин может попытаться осуществить только широкомасштабное наступление, которое будет включать в себя наступление на 7-8 направлениях. Начиная от Киева, Харькова, Одессы (с моря) и так далее. Само по себе наступление с Азовского моря ничего не даст и захлебнется, потому что там нет достаточных сил со стороны РФ, чтобы его осуществлять. Там может быть максимум батальон морской пехоты», — отметил эксперт.

При этом, данный сценария является лишь одним из возможных. На данный момент нет предпосылок серьезно полагать о неизбежности начала широкомасштабной войны.

Вести-UA

Источник