Год петуха 2017: как встретить год петуха и что нужно знать. Готовимся к году петуха! Гороскопы, советы, что накрыть на стол, что одеть и многое другое.

Год Петуха 2017

Как встретить год петуха: что нужно знать

«Идет война»: Актер Морган Фримен в видеообращении обвинил Россию в атаках на демократию

20.09.2017 20:20

Известный голливудский актер Морган Фримен снялся в видеоролике некоммерческого проекта Committee to Investigate Russia (Комитет по расследованиям России), в котором он обвиняет Россию в кибератаках на демократические государства, а также в распространении пропаганды.

Актер призвал президента США Дональда Трампа признать вмешательство в президентские выборы и «защитить демократию».

«На нас напали. Идет война», — говорит Фримен в начале видео.

Фримен говорит, что президент РФ Владимир Путин выбрал «заклятого врага», которыми стали США. Актер также обвиняет Путина в том, что тот использует кибероружие для борьбы с демократией в мире.

«Представьте такой киносценарий: бывший агент КГБ, разозленный тем, что его Родина рухнула, замышляет месть…Используя социальные медиа для распространения пропаганды и ложной информации, он порождает у людей в демократических обществах недоверие к их СМИ, к их политическим процессам и даже к их соседям. И он выигрывает», — отметил Фримен.

Далее актер говорит, что этот агент КГБ – Владимир Путин «и это не киносценарий».

«Свободный мир нуждается в нашем лидерстве. На протяжении 241 года наша демократия была образцовым примером для всего мира. Мы обязаны тем гражданам, которые боролись и умирали, чтобы защитить эту великую нацию и спасти демократию. Мы обязаны перед будущим поколением бороться до конца», — добавил он.

Проект Committee to Investigate Russia был запущен 19 сентября. Своей целью он называет информирование граждан США о вмешательстве России в дела США.

Источник: НВ

Источник