Год петуха 2017: как встретить год петуха и что нужно знать. Готовимся к году петуха! Гороскопы, советы, что накрыть на стол, что одеть и многое другое.

Год Петуха 2017

Как встретить год петуха: что нужно знать

Какие модели диванов предлагают в Одессе для детских комнат

24.02.2017 20:20

Какие модели диванов предлагают в Одессе для детских комнат

Развитие детей в немалой степени зависит от правильно подобранной мебели. Стулья, столы должны соответствовать росту ребенка, спальные места иметь хорошие матрасы. Таким образом, можно предотвратить у малыша сколиоз и другие проблемы с позвоночником и суставами.

Производители предлагают различные цены на диваны в Одессе — http://6element.com.ua/gallery/divany. Модели отличаются обивкой, размерами, формой и помогут правильным образом организовать жизненное пространство младшего члена семьи.

Особенности детской мебели

Взрослую мебель изготавливают исходя из среднестатистических показателей: роста, веса взрослого человека. В отличие от этого детские диваны разрабатывают и производят для разного возраста, роста. Но есть и другие особенности, которые учитывают родители, чтобы ребенку было комфортно.

В зависимости от возраста нужны варианты, которые удобны. Что это подразумевает? Малыш должен сам спокойно ложиться на диван, вставать с него, иметь возможность убирать постель. Это приучает к порядку. Поэтому диваны имеют ящики для белья с удобными направляющими. Таким образом, малыш даже с самого маленького возраста сможет прятать подушки, простыни, одеяла и таким образом поддерживать порядок в комнате.

Ребенок растет – диван необходим большего размера, поэтому важно выбрать и купить диван, чтобы он соответствовал физиологии малыша. Только в этом случае можно обеспечить хороший сон и отдых. Не менее важно выбирать варианты, которые идеальны в отношении цена – качество.

Какие модели диванов предлагают в Одессе для детских комнат

Дизайнерские приемы при выборе диванов

Для самого младшего возраста оптимальные варианты с бортиками, которые предотвращают падение. Для ребят более старшего возраста выбирают тематические модели. Для девочек: софу с балдахинами — подобие кроватей для принцесс. Мальчикам – диваны имитирующие автомобили, ракеты. Такие диваны помогают воспитывать малыша, приучают не только играть, но и поддерживать порядок в комнате: убирать постель в ящики, расставлять игрушки на места.

Для создания гармоничного образа комнаты желательно выбирать обивку мягкой мебели в соответствии с цветовой концепцией. При этом учитывается качество материалов, их санитарная безопасность. Модели должны быть без острых углов, чтобы малыш не поранился.

Для детей, которые страдают аллергией желательно купить мягкий уголок из гипоаллергенных материалов. Производители предоставляют соответствующие сертификаты, и родители будут уверены, что малыш не пострадает. Цены в Одессе вполне приемлемые и зависят от производителя и применяемой обивки. В любом случае новую мебель необходимо хорошо пропылесосить, протереть деревянные детали, чтобы избавиться от складской пыли.

Различные модели диванов могут быть яркими, привлекательными, с необычными деталями, но более важно обращать внимание на качество матраса, он должен поддерживать правильное положение тела во время сна. Такой подход к выбору помогает ребенку расти и гармонично развиваться.

Источник