Год петуха 2017: как встретить год петуха и что нужно знать. Готовимся к году петуха! Гороскопы, советы, что накрыть на стол, что одеть и многое другое.

Год Петуха 2017

Как встретить год петуха: что нужно знать

«Какое-то хамство»: Путина взбесили новые санкции США против России

28.07.2017 01:34

Президент России Владимир Путин заявил, что решение США о введении новых антироссийских санкций являются действиями с особым цинизмом.

Об этом сообщает «РИА Новости«.

«Мы, как вы знаете, ведем себя очень сдержанно, терпеливо, но в какой-то момент нам придется отвечать. Невозможно бесконечно терпеть какое-то хамство в отношении нашей страны», — отметил Путин.

Он также назвал разработку новых ограничений США «действиями с особым цинизмом», ответ России на которые будет зависеть от окончательного варианта законопроекта.

«То дипломатов большое количество выслали без объяснения причин, то дипломатическую собственность отторгли, что вообще ни в какие рамки не укладывается, поскольку противоречит основополагающим нормам международного права», — добавил президент РФ.

По его мнению, США пытаются использовать геополитические преимущества в конкурентной борьбе и добиться выгоды за счет союзников.

Кроме того, Путин заявил, что санкции против РФ «абсолютно незаконны с точки зрения международного права и нарушают нормы ВТО».

Источник: Обозреватель