Год петуха 2017: как встретить год петуха и что нужно знать. Готовимся к году петуха! Гороскопы, советы, что накрыть на стол, что одеть и многое другое.

Год Петуха 2017

Как встретить год петуха: что нужно знать

Кибермошенники атаковали банковскую систему России и стран СНГ

23.11.2018 15:25

Такое заявление сделали сотрудники организации Threat Intelligence, специализирующиеся на вопросах компьютерной безопасности. Виновниками происшествия являются участники хакерской группы Cobalt.

Кибермошенники атаковали банковскую систему России и стран СНГ. Первую попытку внедрить вирус в сервера финансовых учреждений хакеры предприняли 25 мая. Они действовали от имени компании Kaspersky Lab. Якобы организация господина Касперского предупредила пользователей о подозрительной активности их ПК. Юзерам присылали сообщения с объяснениями, как действовать дальше. При открытии этих писем компьютеры заражались. Вторая волна кибермошенничества прошла 28 мая. На этот раз хакеры отправляли документ программы Word от имени Центрального европейского банка. При его открытии на ПК попадал вирус.

Лидера группы хакерской группы Cobalt задержали в марте этого года. Однако кибермошенники продолжают осуществлять атаки на банки России и стран СНГ. Сейчас эксперты по компьютерной безопасности называют хакеров основной опасностью XXI века.

Источник