Год петуха 2017: как встретить год петуха и что нужно знать. Готовимся к году петуха! Гороскопы, советы, что накрыть на стол, что одеть и многое другое.

Год Петуха 2017

Как встретить год петуха: что нужно знать

Маринады для шашлыка: новые рецепты

24.04.2018 18:27

Как вкусно замариновать мясо для шашлыка В этом году тема рецептов приготовления шашлыка стоит остро, поскольку погода на майские обещает быть теплой и ясной. Мы приготовили для вас подборку лучших оригинальных рецептов маринадов для шашлыка из курицы, свинины и баранины. Напомним, что соль добавляется в шашлык после жарки, а не в маринад, иначе мясо станет жестким.

Маринад для шашлыка из свинины с киви Каждый любитель отдыха на природе знает, что в хорошем маринаде для шашлыков из свинины должна быть кислота, которая сделает его мягким и сочным. Мы нашли для вас оригинальным и проверенный рецепт маринада с киви.

Мясо, замаринованное в киви гораздо более ароматное и нежное, чем с уксусом и не перебивает вкус блюда Итак, для приготовления маринада из киви вам понадобится: Киви — один (если большой) Свинина — 1кг Лук — 1шт Специи — по вкусу Нарезаем мясо средними брусочками, натираем специями и оставляем настаиваться. В это время режем луковицу очень мелко или перемалываем в блендере. Добавляем получившуюся кашицу к мясу со специями, накрываем емкость, в которой мариновали шашлык, пищевой пленкой и оставляем мариноваться на несколько часов.

Далее очень важный нюанс — киви нужно добавить в маринад за несколько часов перед жаркой шашлыка. А главный секрет рецепта шашлыка с киви в том, чтобы перемолоть сам киви в кашицу — тогда он быстро пропитает мясо. Поливать шашлык чтобы он не сгорел вы можете остатками маринада из киви, смешав его с минералкой 1:1.

Маринад для шашлыка из курицы с соевым соусом и имбирем Культура использовать соевый соус в сочетании с имбирем для мариновки мяса пришла к нам с Восточной Азии. Там мясо является дефицитом, поэтому к его приготовлению относятся с особым трепетом. Не многие знают, что маринада для шашлыка из курицы не должен содержать кислоту, которую рекомендуют для других видов мяса. Поэтому сочетания имбиря

Итак, выберите ту часть курицы, которая вам больше нравится, принципиальной разницы для этого маринада нет. Это могут быть крылышки, бедра, голени или даже филе. Имбирь почистите, натрите на терке, достаточно 2 чайных ложек на 1кг курицы. Раздавите 4 зубчика чеснока и все смешайте с соевым соусом. Добавьте соево-имбирный маринад к курице и оставьте на несколько часов. Аромат такого изысканного и оригинального шашлыка наверняка порадует ваших близких.

Маринад для шашлыка из баранины с гранатовым соком Особенность этого маринада в том, что к мясу не нужно добавлять лук и специи — гранатовый сок даст достаточно кислоты и аромата что-бы ваш шашлык из баранины был сочным и мягким. Итак, вам понадобится: Баранина корейка 1 кг. Гранатовый сок 200 мл. Баранину нужно порезать на порционные куски, оставив немного жира для сочности. Выложить мясо для шашлыка в стеклянную или эмалированную посуду, залить гранатовым соком и немного помять. Оставить мариноваться в гранатовом соке не менее чем на 6-7 часов.

РБК УКРАЇНА

Источник