Год петуха 2017: как встретить год петуха и что нужно знать. Готовимся к году петуха! Гороскопы, советы, что накрыть на стол, что одеть и многое другое.

Год Петуха 2017

Как встретить год петуха: что нужно знать

Названо еще одно уникальное свойство шоколада

21.06.2018 00:35

Немногим известно, что ощущение хронической усталости вызывается в большей степени не тем, что человек реально сильно устал, а тем, что в его организме производится ничтожно маленькое количество гормона серотонина, отвечающего за чувство радости и счастье.

После сложного в плане физического состояния дня человеку достаточно хорошо отдохнуть и выспаться, как на утро он будет чувствовать себя полным сил и энергии. Если же его щитовидка перестанет в достаточном количестве производить серотонин, то усталость никуда не денется.

Какие симптомы хронической усталости должны появиться сразу?

— вялость;

— слабость в теле;

— сниженная работоспособность;

— постоянная сонливость;

— апатия;

— нежелание что-либо делать;

— слабый аппетит или его полное отсутствие.

Горький шоколад — спасение от усталости?

Американские ученые провели исследование и выяснили, какой продукт может помочь справиться с хронической усталостью.

Всем известно, что шоколад повышает настроение, потому как улучшает выработку серотонина.

Как оказалось, именно горький шоколад, а точнее всего 50 г этого лакомства, способен предупредить физическое и эмоциональное истощение, а также помочь справиться с усталостью.

Чтобы наладить производство серотонина в своем организме, человек должен ежедневно съедать по половине плитки горького шоколада в течение двух месяцев.

ХРОНИКА

Источник