Год петуха 2017: как встретить год петуха и что нужно знать. Готовимся к году петуха! Гороскопы, советы, что накрыть на стол, что одеть и многое другое.

Год Петуха 2017

Как встретить год петуха: что нужно знать

НАПК внесло предписание руководителю «Укрзализныци»

24.02.2018 13:24

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) внесло предписание и.о. председателя правления публичного акционерного общества «Українська залізниця» Евгению Кравцову.

Об этом сообщает пресс-служба НАПК.

“Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции по результатам проведенной внеплановой проверки соблюдения требований закона «О предотвращении коррупции» приняло решение о внесении предписания и.о. председателя правления публичного акционерного общества «Українська залізниця», — говорится в сообщении.

В пресс-службе отмечают, что согласно нормам данного закона, руководитель, учредители (участники) юридического лица обеспечивают регулярную оценку коррупционных рисков в ее деятельности и осуществляют соответствующие антикоррупционные мероприятия. Подобное положение прописано в антикоррупционной программе ПАО «Укрзализныця», отмечают в НАПК .

Однако, оценка коррупционных рисков за время действия антикоррупционной программы ПАО «Укрзализныця» не проводилась, подчеркнули в ведомстве.

“К вышеуказанному могло привести, в числе прочего, невведение отдельной должности в соответствии с требованиями части пятой статьи 62 Закона лица, ответственного за реализацию антикоррупционной программы (согласно закону — Уполномоченный), и неназначение лица на эту должность, которое бы могло заниматься исключительно вопросами предотвращения коррупции в ПАО «Укрзализныця», — сообщили в пресс-службе.

Установлено, что такая должность введена лишь 29 декабря 2017 года после предшествующего направления Национальным агентством запросов относительно предоставления информации по поводу назначения и увольнения ответственного лица.

Требование относительно принятия мер с целью назначения лица на должность Уполномоченного также отображено во внесенном Национальным агентством предписании.

УКРИНФОРМ

Источник