Год петуха 2017: как встретить год петуха и что нужно знать. Готовимся к году петуха! Гороскопы, советы, что накрыть на стол, что одеть и многое другое.

Год Петуха 2017

Как встретить год петуха: что нужно знать

Националисты ворвались в здание «Россотрудничества» в Киеве

17.02.2018 17:54

Представители украинских националистических организаций ворвались в здание Российского центра культуры и науки в Киеве. Об этом говорится в сообщение националистической организации С14 в Facebook.

«Активисты С14, «Правый сектор», «Традиция и порядок» и других националистических организаций пришли в «Россотрудничество». Выявлены интересные «сувениры», — говорится в сообщении.

Как сообщает издание Страна.ua, во время инцидента в помещении находились дети из театральной студии, которые репетировали пьесу «Ревизор». Всего в здании в тот момент находилось около 100 человек.

Отмечается, что протестующие оставили надписи на стенах «Смерть России», «Долой ФСБ», «Долой агентуру», «Чемодан, вокзал, Россия», «Свободу Сенцову», а также названия своих организаций.

Напомним, в августе 2017 года Российский центр науки и культуры в Киеве заявил, что отправил около 70 учеников украинских школ в Москву и Санкт-Петербург. Позже центр сообщил, что из Киева в Великий Новгород прибыла группа молодых украинских художников.

Реагируя на это, глава СБУ Василий Грицак поручил сотрудникам службы разобраться с ситуацией по вывозу украинских школьников в РФ. В то же время в Министерстве образования и науки Украины заявили, что не имеют права запрещать подобные инициативы.

112UA

Источник