Год петуха 2017: как встретить год петуха и что нужно знать. Готовимся к году петуха! Гороскопы, советы, что накрыть на стол, что одеть и многое другое.

Год Петуха 2017

Как встретить год петуха: что нужно знать

На очереди 8 марта: реакция соцсетей на рокировку выходных в Раде

16.11.2017 14:42

Решение Верховной Рады об отмене выходного дня 2 мая и признание католического Рождества 25 декабря, вызвало бурную реакцию соцсетей.

Так, спикер Верховной Рады Андрей Парубий в своем Facebook назвал это решение шагом к «освобождению от московской ментальной оккупации» и возвратом «к семье свободных народов мира».

«Можно сказать: какая разница, когда отмечать тот или иной праздник и должен ли быть этот праздник выходным днем. Но на самом деле – это имеет важное символичное и ментальное значение», – считает Парубий.

Кроме того, он подчеркнул, что в соответствии с новым законом 1 мая в Украине будет отмечаться как День Труда. Ранее этот праздник, еще с советских времен, назывался Днем международной солидарности трудящихся.

Это сообщение набрало немало откликов со словами одобрения, а также с пожеланием отмены других советских праздников, таких как 8 марта, и отмены выходных на религиозные праздники.

На очереди 8 марта: реакция соцсетей на рокировку выходных в Раде На очереди 8 марта: реакция соцсетей на рокировку выходных в Раде На очереди 8 марта: реакция соцсетей на рокировку выходных в Раде

В свою очередь, депутат парламента Виталий Чепинога, известный своими юмористическими сообщениями на самые животрепещущие темы, также прокомментировал этот закон.

«Отгуляли одно Рождество и до свидания все новогодние праздники. Остается только какой-то чахлый и подозрительный Валентин. То ли дело у нас… Отгулял Рождество, потом Новый год… Потом, если не получилось в первый раз по-людски, то еще одно Рождество и еще один Новый год отгулял… А там Крещение и Пасха, перед майскими… Валентина как-то и вставить уже некуда», – написал он.

На очереди 8 марта: реакция соцсетей на рокировку выходных в Раде FACENEWS

Источник