Год петуха 2017: как встретить год петуха и что нужно знать. Готовимся к году петуха! Гороскопы, советы, что накрыть на стол, что одеть и многое другое.

Год Петуха 2017

Как встретить год петуха: что нужно знать

Необычное применение кофейных зерен

24.02.2017 15:55

Необычное применение кофейных зерен

Необычное применение кофейных зерен. Никого не удивит приготовление кофейного ликера или свечей. Все люди по разному относятся к этому благородному напитку. А мне нравится кофе. Есть категория людей которым кофе заменяет завтрак , обед и ужин. Художники выбравшие своими красками кофе — рисуют ароматные кофейные картины. И поверьте, достигают больших успехов в кофеписании. А вам нравятся рисунки на пенке эспрессо? Мне настолько, что не всегда и заказываю его , жалко разрушать красоту. А чего только не придумывают любители хенд-мейда из зерен кофе — тут тебе деревья, зеркала, свечи и мыло. Вы уже выпили свой кофе ? Не выбрасывайте гущу я расскажу вам , где его можно применить.

Но для начала, нужно выбрать качественный кофе. Посетив интернет-магазин по адресу http://coffeetrade.ua/ можно подобрать кофе, а также чай на любой вкус. Представленный товар сертифицирован и отвечает требованиям покупателей.

Обычный кофе в необычной роли

1. Кофе отличный компонент для саше. Если вы пользуетесь этими ароматными штучками для белья и одежды, то кофейная гуща отпугнет моль и придаст всему очень приятный кофейный запах.

2. В вашем доме есть маленький еще не воспитанный котенок? Используйте кофе для того, чтобы отучить его от нежелательных мест превращенных котиком в туалет. Кофейная гуща разложенная в этих местах отпугнет его.

3. Если в доме есть мебель поцарапанная вашим котом , то и в этом случае может помочь кофейная гуща. Ее просто надо втереть в царапины и они исчезнут.

4. С помощью кофейной гущи возможно дать новую жизнь кожаным вещам темного цвета. Возьмите тряпочку и немного кофейной гущи и пару капель глицерина и этой смесью протрите кожаную вещь.

5. Я использую кофе для удобрения растений. Кофейное удобрение подходит азалиям и всем рододендронам, а также розам.

6. В вашей семье есть любители табака? и как следствие дом полон пепельниц. Лучшее средство против запаха кофейная гуща. Протрите пепельницу гущей и смойте. От запаха не останется даже воспоминания.

Необычное применение кофейных зерен

7. Кофе можно использовать как краситель для волос , пополам с хной.

8. Кофейная гуща прекрасный скраб для кожи. Его отлично можно использовать в сауне.

9.Кофейную гущу можно применять везде , где нужно устранить не желательные запахи. Она отлично поглощает запахи.

Вот такой он этот кофе.

И напоследок , в старые добрые времена я попробовала чистить шерстяной ковер(цвет у него был коричневый) кофейной гущей. Очищать от кофе потом пришлось долго, но ковер стал как новый. Могу этот способ рекомендовать только для очень маленького ковра.

Источник