Год петуха 2017: как встретить год петуха и что нужно знать. Готовимся к году петуха! Гороскопы, советы, что накрыть на стол, что одеть и многое другое.

Год Петуха 2017

Как встретить год петуха: что нужно знать

Педагогов будут готовить больше

20.09.2017 12:04

Самые популярные специальности в вузах в этом году — «Филология», «Право» и «Менеджмент». На них поступили соответственно 85,5 тыс., 74 тыс. и 59,3 тыс. заявок, передает NewsOboz.org со ссылкой на Gazeta.ua.

В списке лидеров — «Медицина», «Компьютерные науки», «Туризм», «Среднее образование», «Психология» и «Экономика». На эти специальности подали заявления от 40 тыс. до 46 тыс. абитуриентов, сообщили в Министерстве образования и науки Украины. Там на прошлой неделе проанализировали, какие факультеты высших учебных заведений интересны абитуриентам, а какие — нет.

— Более популярными становятся педагогические специальности. Многие учебные заведения просили увеличить количество государственных мест, — говорит министр образования и науки 52-летняя Лилия Гриневич. — Для нас важно отрегулировать местами государственного заказа спрос на технические и специальности по подготовке учителей начальной школы. Ведь мы стоим накануне реформы «новой украинской школы». И нам нужен новый учитель. А педагогов не хватает. Именно местами государственного заказа мы будем стимулировать абитуриентов делать выбор в пользу таких специальностей.

Источник: NewsOBOZ

Источник