Год петуха 2017: как встретить год петуха и что нужно знать. Готовимся к году петуха! Гороскопы, советы, что накрыть на стол, что одеть и многое другое.

Год Петуха 2017

Как встретить год петуха: что нужно знать

Первый дом в США, который экономит до 90% энергии

26.04.2018 10:36

Наверное, почти все владельцы домов и квартир хотят сохранять атмосферу планеты в чистоте, не вредить экологической системе и экономить на счетах за энергию. Но для достижения этой, безусловно хорошей цели, необходимы целенаправленные усилия целой группы специалистов.

Таунхаус 78 Third Place, расположенный в Бруклине, Нью-Йорк, стал первым американским домом, получившим престижное звание «Пассивный Дом Плюс» (Passive Plus House). Дом, реконструированный архитекторами Baxt Ingui Architects, экономит от 80 до 90 процентов энергии, необходимой для обогрева и охлаждения здания и почти достигает нулевого потребления энергии.

Что надо сделать для этого?

Бруклинский таунхаус 78 Third Place был построен еще в начале 1900-х годов. Приглашенные архитекторы из фирмы Baxt Ingui Architects расширили здание, добавили новый третий этаж с мансардой, реализовали современные дополнения на заднем дворе и получили в сумме дом площадью почти 600 кв. метров.

Бруклинский таунхаус 78 Third Place

В процессе реконструкции архитекторам понадобилась помощь шести подрядчиков, трех инженеров, нескольких консультантов по пассивным домам и, естественно, горячее желание владельцев создать экологичный таунхаус. После модернизации были установлены специальные трехкамерные окна, заполненные аргоном и повсеместная тепловая изоляция помещений.

Первый дом в США, который экономит до 90% энергии
Бруклинский таунхаус 78 Third Place

Солнечные панели, общей площадью 36 кв. метров, были установлены на крыше и балконе. Улучшенный газовый котел, тепловой воздушный насос, энергосберегающая вентиляционная система – вот неполный перечень улучшений, которые позволяют дому экономить до 90% энергии.

Образец для подражания

Владельцы не сообщают сумму, затраченную на реконструкцию и модернизацию для достижения такого впечатляющего уровня энергоэффективности. По сути, дом превратился, с сохранением исторического характера здания, во впечатляющий образец грамотного применения множества современных технологий, направленных на экономию энергии.

Первый дом в США, который экономит до 90% энергии
Бруклинский таунхаус 78 Third Place

«Целью домовладельцев было создать красивый, открытый и привлекательный дом, подходящий для повседневной жизни и развлечений, а также для уважения исторического характера оригинального дома с учетом высокоэффективных современных технологий. Владельцы подчеркнули необходимость обильного естественного света во всем доме, а также открытые наружные жилые помещения», – так архитекторы рассказывают о целях модернизации.

Для сравнения энергосберегающих технологий: в Австралии построен уникальный дом, стоимость коммунальных платежей в котором составляет менее 3-х долларов в год. Общая площадь около 160 кв. метров, 10-зведочный дом, по рейтингу энергосберегающих технологий, обойдется покупателю в $386 тыс.

Первый дом в США, который экономит до 90% энергии
Бруклинский таунхаус 78 Third Place

ТАРА

Источник