Год петуха 2017: как встретить год петуха и что нужно знать. Готовимся к году петуха! Гороскопы, советы, что накрыть на стол, что одеть и многое другое.

Год Петуха 2017

Как встретить год петуха: что нужно знать

Порошенко и Ко приговорили к «пожизненному» заключению: решение «трибунала» квази ЛНР

22.06.2018 17:13

В оккупированном Луганске фейковый «украинский народный трибунал» вынес решение по делу против президента Петра Порошенко, заочно «приговорив» его и еще семерых представителей властей Украины к пожизненному заключению.

«На основании ч. 1 ст. 70 УК Украины по совокупности преступлений <…> назначить наказание в виде пожизненного лишения свободы. Срок наказания исчислять с момента задержания осужденных», — зачитала «приговор» председательствующая «судья» Елена Шишкина, сообщает ТАСС, передает obozrevatel.com.

Также сообщается, что «трибунал» приговорил к пожизненному заключению министра внутренних дел Арсена Авакова, секретаря СНБО Александра Турчинова.

Отметим, что украинском законодательстве не предусмотрен институт «народного трибунала».

Однако, как заявляли «судьи» в ЛУганске, все материалы «будут переданы в Верховный суд Украины для вынесения официального приговора, когда к власти в Киеве придут люди, которые выполнят Минские соглашения по Донбассу».

Инициаторы «трибунала» заявляли, что слушания проводятся по законодательству Украины, а все судьи — украинские граждане.

Заседание трибунала проходило на Театральной площади в Луганске.

Вести-UA

Источник