Год петуха 2017: как встретить год петуха и что нужно знать. Готовимся к году петуха! Гороскопы, советы, что накрыть на стол, что одеть и многое другое.

Год Петуха 2017

Как встретить год петуха: что нужно знать

Порошенко подписал закон о военной службе

20.06.2018 13:25

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно усовершенствования отдельных вопросов прохождения гражданами военной службы», которым предлагаются новые преимущества для военнослужащих, передает пресс-служба главы государства.

Так, документ предполагает повышение возраста с 23 до 30 лет на прием граждан в качестве курсантов высших военных учебных заведений. Это позволит участникам АТО и ООС поступать на обучение с возможностью продолжения службы уже офицерами или сержантами, передает segodnya.ua.

Кроме того, будет повышен до 60 лет предельный возраст пребывания в запасе женщин-военнообязанных, как это уже действует для мужчин, что позволит обеспечить гендерное равенство и увеличить мобилизационный ресурс.

Закон предполагает в особый период военную службу по новому контракту на срок от 1 до 10 лет, что будет способствовать увеличению количества граждан, желающих проходить военную службу по краткосрочным контрактом. Военнослужащий также сможет уволиться или заключить новый контракт, действие которых принудительно продолжено после окончания его срока в особый период.

В случае, если военная медкомиссия признала непригодным к военной службе по состоянию здоровья, человек по собственному желанию может продолжить службу.

Законодатели считают, что реализация требований указанного закона позволит повысить мотивацию граждан к прохождению военной службы.

Вести-UA

Источник