Год петуха 2017: как встретить год петуха и что нужно знать. Готовимся к году петуха! Гороскопы, советы, что накрыть на стол, что одеть и многое другое.

Год Петуха 2017

Как встретить год петуха: что нужно знать

Появилось видео нападения на ромов на Лысой горе в Киеве

26.04.2018 06:26

В сети появилось видео гонения ромов в Киеве на Лысой горе.

Соответствующие кадры опубликовало издание LB.ua.

На видео видно, как ромы — женщины, мужчины и дети — бегут с вещами от молодых людей в масках и без. Те бросают в ромов камни и распыляют в их сторону какой-то газ.

Слышно, как цыгане зовут на помощь правоохранителей.

Ранее сообщалось, что на Лысой горе в украинской столице участники украинской националистической организации С14 якобы выгнали ромов и сожгли их палатки и вещи.

Глава киевской полиции Андрей Крищенко позднее заявил, что на Лысой горе сожгли не лагерь ромов, а оставленный ими мусор.

На сайте столичной полиции в среду, 25 апреля, в 18:57 появилось сообщение, что следственный отдел Голосеевского управления полиции после проведения первоочередной проверки начал уголовное производство по ст. 161 (Нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности или отношения к религии) и ч. 2 ст. 296 (Хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

Справка

Ромы — одни из самых многочисленных меньшинств в Европе. Их численность достигает 10 миллионов по всему миру.

Во времена Второй мировой войны уничтожение ромов являлось частью общей политики нацистов по уничтожению душевнобольных, евреев, политических оппонентов и т.д.

По последним данным количество жертв геноцида цыган составляет 200 000 — 1 500 000 человек.

ФОКУС

Источник