Год петуха 2017: как встретить год петуха и что нужно знать. Готовимся к году петуха! Гороскопы, советы, что накрыть на стол, что одеть и многое другое.

Год Петуха 2017

Как встретить год петуха: что нужно знать

«Салат без яйца» от Google разозлил пользователей

19.11.2018 03:18

Их возмутили новые эмодзи версии ОС от Google с рабочим названием Android P. В обновленной операционке появилось более 150 новых смайликов. Один из них показался интернет-публике особенно вопиющим.

Оказалось, что смайл, обозначающий салат, лишился одного из важных ингредиентов. Теперь это «салат без яйца». Разработчики решили угодить вегетарианской аудитории, но разозлили пользователей, предпочитающих мясо. Они обвинили корпорацию, что она действует по двойным стандартам. Новый эмодзи юзеры презрительно назвали пародией на салат, который абсолютно никак не влияет на права человека.

«Салат без яйца» от Google разозлил пользователей

Пользователям показалось куда более важным злоупотребление представителями компании визой Н1В, лишающей американцев хорошо оплачиваемых мест. Они потребовали, что создатели новой ОС вернулись к прежнему варианту, а некоторые предложили оставить две версии, отмечая, что веганы – тоже люди.

Источник