Год петуха 2017: как встретить год петуха и что нужно знать. Готовимся к году петуха! Гороскопы, советы, что накрыть на стол, что одеть и многое другое.

Год Петуха 2017

Как встретить год петуха: что нужно знать

Турчинов: Требование уволить мою жену – это агрессия и ограниченность

21.06.2018 15:52

Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Александр Турчинов назвал призыв правозащитников уволить его жену Анну Турчинову с должности декана из-за ее гомофобных высказываний агрессией и правовой ограниченностью.

Об этом он написал в Facebook.

«Попытки защитников ЛГБТ-сообщества навешивать на мою жену ярлыки и требование уволить ее с работы являются свидетельством их ангажированности, агрессивности и правовой ограниченности», — написал Турчинов.

Он также обвинил правозащитников в том, что они «выступают против свободы слова, против права на собственное мнение» и заявил, что поддерживает позицию жены.

«Отношение моей жены Анны Турчиновой к семейным ценностям и защите от нравственной деформации школьной программы – проявление ее христианской, гражданской и профессиональной позиции. Эта позиция полностью соответствует Закону Божьему и Конституции», — подытожил Турчинов.

Ранее правозащитники призвали ректора Национального педагогического университета имени Драгоманова уволить жену секретаря СНБО Анну Турчинову с должности декана факультета естественно-географического образования и экологии из-за гомофобии.

Поводом для этого стали блог Турчиновой под названием «Гомодиктатура. Часть 1. Как развращать детей», в котором она выступила с критикой антидискриминационных поправок в школьные учебники, рекомендованных Министерством образования и науки, а также на ее интервью «Громадському», где она заявила, что ЛГБТ-люди являются «отклонением от нормы «, гомосексуальность – болезнью, а «дискриминации женщин в Украине не существует».

УКРАИНСКАЯ ПРАВДА

Источник