Год петуха 2017: как встретить год петуха и что нужно знать. Готовимся к году петуха! Гороскопы, советы, что накрыть на стол, что одеть и многое другое.

Год Петуха 2017

Как встретить год петуха: что нужно знать

«Укрзализныця» намерена направить на капинвестиции около 27 млрд гривен

18.01.2018 17:05

ПАО «Укрзализныця» в 2018 году намерена направить на капитальные инвестиции порядка 27 млрд гривен. Об этом говорится в материале РБК-Украина: «Планы «Укрзализныци»: в 2018-м билеты могут подорожать».

Отметим, что это почти в 2,5 раза больше, чем было израсходовано по этой статье в 2017 году (около 11 млрд гривен). Т

ак, основным источником для капитальных инвестиций будут собственные средства компании — 20,7 млрд гривен.

Кроме того, 6,1 млрд гривен будет получено по кредитным и лизинговым программам, а также 0,1 млрд гривен — от инвесторов.

Сообщается, что более 71% всех вложений (более 19 млрд гривен) будет направлено на обновление железнодорожного подвижного состава. УЗ планирует купить или произвести на собственных мощностях подвижной состав на 11,5 млрд гривен.

Также около 5 млрд гривен планируется вложить в развитие инфраструктуры. В УЗ говорят, что для того, чтобы выполнить план капинвестиций, компания с начала года планирует объявлять тендеры на приобретение материалов, запчастей, комплектующих для производства вагонов на собственных мощностях, проведение капитальных ремонтов подвижного состава и инфраструктуры.

rbc.ua

Источник