Год петуха 2017: как встретить год петуха и что нужно знать. Готовимся к году петуха! Гороскопы, советы, что накрыть на стол, что одеть и многое другое.

Год Петуха 2017

Как встретить год петуха: что нужно знать

Факторы риска: ученые рассказали, из-за чего повышается давление

20.04.2018 13:32

Ученые определили главные факторы, которые оказывают влияние на повышение артериального давления.

Главные факторы повышения артериального давления, по мнению ученых, зависят и от питания, и от привычек в повседневной жизни. Но спасение врачи видят только в одном – в активном образе жизни.

Среди главных факторов повышения артериального давления – это злоупотребление солью, алкоголем и любовь к саунам. Кроме того, одной из угроз также является применение противоотечных препаратов. Их медики не рекомендуют употреблять ни в коем случае, да и к тому же – многие из них просто противопоказаны тем, у кого высокое артериальное давление.

Главным врагом гипертоников также называют соль – по данным ученых, ее употребление стоит сократить до минимума – 1500 миллиграммов в день. Кроме того, гипертоникам также противопоказаны употребление спиртных напитков в больших количествах и избегать сауны, поскольку контраст между высокой и низкой температурами для организма крайне опасен.

AiF

Источник