Год петуха 2017: как встретить год петуха и что нужно знать. Готовимся к году петуха! Гороскопы, советы, что накрыть на стол, что одеть и многое другое.

Год Петуха 2017

Как встретить год петуха: что нужно знать

«Через два года»: назван безальтернативный способ деоккупации Донбасса

20.06.2018 15:25

На сегодняшний день Украина не может вернуть оккупированный Донбасс военным путем – единственным правильным вариантом действий является мирное возвращение территорий. Об этом в интервью «Апострофу» заявил советник министра по вопросам временно оккупированных территорий, бывший посол Украины в Хорватии Александр Левченко.

«Вопросы возникают, когда ты говоришь, что это займет два года и надо постараться. Если сказать: «Закрой глаза – и через два года оно все уже здесь», то все за. Но эти два года надо как-то пройти, принять, возможно, не очень популярные меры. Но мир того стоит. Все шаги навстречу имеют свою цену, но ты должен просчитать в общем, на что ты выходишь в конце, а это мир с возвращением территории» – отметил он.

«Какая альтернатива? Отдать все это? Но ведь это такая боль, это так неправильно! Бороться с Россией военным путем? Это опасно, это не поддерживает международное сообщество. А вот достижение мира с возвращением территории может объединить наши политические элиты», – заявил советник министра.

Он подчеркнул, что реинтеграция Донбасса – это первый шаг, «а дальше нас ждет Крым».

«К нему мы не сможем подойти, если не реинтегрировали Донбасс», – заключил он.

БИЗНЕС МЕДИА

Источник