Год петуха 2017: как встретить год петуха и что нужно знать. Готовимся к году петуха! Гороскопы, советы, что накрыть на стол, что одеть и многое другое.

Год Петуха 2017

Как встретить год петуха: что нужно знать

Road to Kyiv: полуфинал Лиги Чемпионов «Ливерпуль» — «Рома» 5:2 (первый матч)

25.04.2018 08:45

В первом матче 1/4 финала мерсисайдцы буквально смели оборону «Манчестер Сити». Что-то схожее случилось в поединке с «Ромой», хотя та поначалу играла даже острее хозяев. Например, забивать мог Александар Коларов, после дальнего удара которого мяч через руки Лориса Кариуса попал в перекладину.

Тем временем на другом конце поля моменты транжирил Садьо Мане. Зато за сенегальца в атаке ударно поработал Салах. На 36-й минуте египтянин закрутил мяч из пределов штрафной в «девятку» по такой траектории, что у вратаря римлян Алиссона едва ли был шанс спасти команду от гола.

Еще до перерыва в перекладину «Ромы» попал Деян Ловрен, а позже Салах открылся под передачу Роберто Фирмино, убежал от защитников и сделал счет 2:0. На 11-й минуте второго тайма главный бомбардир красных вернул долг Мане, выкатив мяч партнеру под удар точно в угол.

В эти минуты «Ливерпуль» было не удержать. Все тот же Салах организовал четвертый гол, когда ушел от Жуана Жезуса и отпасовал на Фирмино, а чуть позже мерсисайдцы забили редкий мяч без участия Салаха. Джеймс Милнер навесил с углового на голову Фирмино — 5:0.

К чести «Ромы», та не рассыпалась окончательно. Раундом ранее итальянцы совершили чудо, вырвав путевку в полуфинал после крупного поражения в Каталонии, и нечто подобное они могут сделать сейчас. А все благодаря двум голам в концовке. Эдин Джеко забил первый после позиционной ошибки Вирджила ван Дейка, а под занавес встречи Диего Перротти реализовал пенальти, подарив гостям основания для робкой надежды.