Год петуха 2017: как встретить год петуха и что нужно знать. Готовимся к году петуха! Гороскопы, советы, что накрыть на стол, что одеть и многое другое.

Год Петуха 2017

Как встретить год петуха: что нужно знать

Ученые назвали плоды, употребление которых полезно для сердца

19.04.2018 13:57

Регулярное употребление орехов полезно для сердца — это может снизить риск развития фибрилляции предсердий и сердечной недостаточности.

Об этом сообщает EurekAlert.

Ученые в ходе исследования установили, что употребление орехов снижает риск сердечного приступа, сердечной недостаточности, мерцательной аритмии и аневризмы брюшной аорты.

Употребление орехов от одного до трех раз в месяц снижает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний на 3%, а потребление этих плодов раз или два в неделю снижает риск на 12%, от трех и более раз в неделю – на 18%.

Отметим, в исследовании, которое продолжалось в течение 17 лет, приняли участие 60000 жителей Швеции в возрасте от 45 до 83 лет.

КАНАЛ 24

Источник